Актуально
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-ДжегутаСуд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025гКонфликт в Иране вызвал перебои в мировых поставках серыНа востоке Краснодарского края отремонтируют 230 км ЛЭП
В Рязани состоялось расширенное совещание ООО «Газпром энергохолдинг», посвященное вопросам формирования и реализации единой технической
и инвестиционной политики генерирующих компаний группы.
В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, генеральный директор ОАО «ОГК-2» и ОАО «ОГК-6» Алексей Митюшов, представители руководства и специалисты электроэнергетических компаний группы, отвечающие за развитие, инвестиции
и производство.
Как сообщили в пресс-службе компании, в ходе совещания обсуждались вопросы подготовки концепции технической политики и развития генерирующих компаний ООО «Газпром энергохолдинг».
«С принятием концепции будет сформирована совокупность положений
и принципов, определяющих основные пути и цели технологического развития группы», — подчеркнул Д. Федоров.
Документ будет направлен на повышение надёжности, управляемости
и эффективности производственных комплексов, на развитие производственного и технологического потенциала электростанций ООО «Газпром энергохолдинг».
В частности, предполагается, что в результате реализации положений концепции и проведения технического перевооружения электростанций ООО «Газпром энергохолдинг», средний удельный расход топлива снизится
с 335 гут/кВтч (показатель 2008 г.) до 300 гут/кВтч к 2020 г. и 270 гут/кВтч к 2030 г.
Также ожидается, что за данный период значительно улучшатся экологические показатели ТЭС, в частности, удельные выбросы золы сократятся в 4-5 раз, диоксида серы – в 1,2-2 раза, оксидов азота – в 1,25-1,5 раза.
По итогам рассмотрения проекта концепции, разработанного Всероссийским теплотехническим институтом (ОАО «ВТИ») принято решение о необходимости его доработки в кратчайшие сроки с учетом замечаний, высказанных участниками совещания, и последующей передаче на рассмотрение в Научно-технический совет ООО «Газпром энергохлдинг».
Кроме того, в ходе совещания рассматривались вопросы создания единой системы долгосрочного сервисного обслуживания электростанций группы, а также принципы формирования среднесрочных и долгосрочных инвестиционных программ, направленных на техперевооружение и реконструкцию основного и вспомогательного оборудования ТЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.
Суд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Также среди ответчиков — Ernst and Young Global Limited и…
СО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025г
Было зафиксировано 67759 случаев срабатывания устройств РЗА. Число правильных срабатываний…
Конфликт в Иране вызвал перебои в мировых поставках серы
Цена тонны серы в крупнейшем потребителе Китае с начала конфликта…
На востоке Краснодарского края отремонтируют 230 км ЛЭП
А также 10 ПС 35-110 кВ и почти 60 ТП.