Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
За октябрь добыча газа Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) составила 619,6 млн. кубометров против 611,1 млн. кубометров в сентябре.
Нефтегазодобывающими управлениями (НГДУ) за прошедший месяц было добыто 570,8 млн. кубометров газа.
Доля ГНКАР от реализации проекта разработки газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия составила 48,8 млн. кубометров, прием газа совместными предприятиями (СП) и операционными компаниями (ОК) – 20,2 млн. кубометров. Также ГНКАР было безвозмездно передано с блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) 283,9 млн кубометров, а продано с «Шах-Дениз» — 225,5 млн. кубометров «голубого топлива».
Всего за январь-октябрь 2010 года ГНКАР было добыто 6368,2 млн. кубометров газа против 6098,17 млн. кубометров за 10 месяцев 2009 года. На 1 ноября 2010 года на долю НГДУ пришлось 5890,4 млн. кубометров добычи. Доля ГНКАР от «Шах-Дениз» составила 477,8 млн. кубометров, прием газа СП и ОК – 71,9 млн. кубометров. Также ГНКАР было безвозмездно передано с АЧГ 2810,8 млн. кубометров, продано с «Шах-Дениз» — 1235,5 млн. кубометров газа.
Напомним, что в 2009 году ГНКАР добыто 7327,89 млн. кубометров газа. Из этого объема на долю НГДУ пришлось 6801,62 млн. кубометров газа. Доля ГНКАР от «Шах-Дениз» составила 526,27 млн. кубометров, прием газа СП и ОК был равен 65 млн. кубометров. ГНКАР было безвозмездно передано с АЧГ 3901,75 млн. кубометров, продано с «Шах-Дениз» — 747,38 млн. кубометров газа. В 2008 году ГНКАР было добыто 8236,65 млн. кубометров газа против плана в 8 млрд. кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…