Актуально
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026гВ 2025г экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» стал рекордным
Сделка по приобретению российской уранодобывающей компанией ОАО «Атомредметзолото» (АРМЗ) контрольного пакета канадской урановой компании Uranium One Inc. получила все необходимые согласования государственных регулирующих органов стран, в которых работает U1, говорится в сообщении на сайте АРМЗ.
«Закрытие сделки ожидается до конца декабря 2010 года», — говорится в сообщении.
U1 получила согласования министерства индустрии и новых технологий и Агентства по защите конкуренции Казахстана, комитета по иностранным инвестициям Австралии; министерства индустрии и бюро по конкуренции Канады, министерства юстиции, Федеральной торговой комиссии, комиссии по иностранным инвестициям и Комиссии по ядерному регулированию США.
В июне 2010 года ОАО «Атомредметзолото» и Uranium One Inc. заключили соглашение, в соответствии с которым АРМЗ увеличивает свою долю в капитале Uranium One посредством выкупа дополнительной эмиссии Uranium One (356 миллиона обыкновенных акций).
В качестве оплаты за этот пакет АРМЗ вносит 50% акций АО «СП «Акбастау», 49,67% акций АО СП «Заречное», а также 610 миллионов долларов денежными средствами.
После закрытия сделки принадлежащая АРМЗ доля в акционерном капитале Uranium One составит не менее 51% против 23,1% на текущий момент.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…
В 2025г экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» стал рекордным
18 млрд куб м газа.