Актуально
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзитаРазмещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерацииРекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погодуПотребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВтМинэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и ПриволжьеВ 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
Сделка по приобретению российской уранодобывающей компанией ОАО «Атомредметзолото» (АРМЗ) контрольного пакета канадской урановой компании Uranium One Inc. получила все необходимые согласования государственных регулирующих органов стран, в которых работает U1, говорится в сообщении на сайте АРМЗ.
«Закрытие сделки ожидается до конца декабря 2010 года», — говорится в сообщении.
U1 получила согласования министерства индустрии и новых технологий и Агентства по защите конкуренции Казахстана, комитета по иностранным инвестициям Австралии; министерства индустрии и бюро по конкуренции Канады, министерства юстиции, Федеральной торговой комиссии, комиссии по иностранным инвестициям и Комиссии по ядерному регулированию США.
В июне 2010 года ОАО «Атомредметзолото» и Uranium One Inc. заключили соглашение, в соответствии с которым АРМЗ увеличивает свою долю в капитале Uranium One посредством выкупа дополнительной эмиссии Uranium One (356 миллиона обыкновенных акций).
В качестве оплаты за этот пакет АРМЗ вносит 50% акций АО «СП «Акбастау», 49,67% акций АО СП «Заречное», а также 610 миллионов долларов денежными средствами.
После закрытия сделки принадлежащая АРМЗ доля в акционерном капитале Uranium One составит не менее 51% против 23,1% на текущий момент.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзита
Общей протяженностью 550 км.
Размещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерации
Сейчас без возведения дополнительной генерации можно построить ЦОДы в Ленинградской…
Рекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погоду
21 января зафиксирован максимум потребления — 1 281 МВт.
Потребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВт
Далее - плюс-минус около 20% ежегодно рост.
Минэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и Приволжье
В Ленобласти может быть подключен 1 ГВт, в Приволжье и…
В 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
С суммарной тепловой нагрузкой 43,6 Гкал/ч.