Актуально
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Совет директоров ОАО «Богучанская ГЭС» принял решение прекратить полномочия генерального директора компании Бориса Ефимова и избрать генеральным директором ОАО «Богучанская ГЭС» Василия Краснова сроком на три месяца, говорится в материалах компании.
Кроме того, совет директоров также прекратил полномочия Бориса Ефимова как члена правления ОАО «Богучанская ГЭС» и избрал членом правления Василия Краснова со сроком полномочий на три месяца.
Также совет директоров расторг договор на оказание услуг по ведению и хранению реестра акционеров общества, заключенный с ОАО «Центральный Московский Депозитарий».
Строительство Богучанской ГЭС началось в 1980 году. Достройку станции начали в 2006 году компании ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» после заключения соглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения в составе Богучанской ГЭС установленной проектной мощностью 3000 МВт и алюминиевого завода производительностью 600 тысяч тонн металла в год.
Ввод первых трех гидроагрегатов БоГЭС (первый пусковой комплекс) предполагается осуществить в четвертом квартале 2011 года. Чистый убыток ОАО «Богучанская ГЭС» за девять месяцев 2010 года по РСБУ составил 16,7 миллиона рублей, что на 61,1% меньше убытка, полученного компанией за тот же период годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».