Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Совет директоров ОАО «Богучанская ГЭС» принял решение прекратить полномочия генерального директора компании Бориса Ефимова и избрать генеральным директором ОАО «Богучанская ГЭС» Василия Краснова сроком на три месяца, говорится в материалах компании.
Кроме того, совет директоров также прекратил полномочия Бориса Ефимова как члена правления ОАО «Богучанская ГЭС» и избрал членом правления Василия Краснова со сроком полномочий на три месяца.
Также совет директоров расторг договор на оказание услуг по ведению и хранению реестра акционеров общества, заключенный с ОАО «Центральный Московский Депозитарий».
Строительство Богучанской ГЭС началось в 1980 году. Достройку станции начали в 2006 году компании ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» после заключения соглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения в составе Богучанской ГЭС установленной проектной мощностью 3000 МВт и алюминиевого завода производительностью 600 тысяч тонн металла в год.
Ввод первых трех гидроагрегатов БоГЭС (первый пусковой комплекс) предполагается осуществить в четвертом квартале 2011 года. Чистый убыток ОАО «Богучанская ГЭС» за девять месяцев 2010 года по РСБУ составил 16,7 миллиона рублей, что на 61,1% меньше убытка, полученного компанией за тот же период годом ранее.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).