Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВРоссети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
НК «Роснефть» и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) создали совместное предприятие для создания условий для заправки российских и зарубежных воздушных судов топливом компании непосредственно «в крыло».
Как сообщили в «Роснефти», в СП ООО «РН-Шереметьево» 51% принадлежит «РН-Аэро» (дочерняя структура «Роснефти»), 49% — «Шереметьво».
По словам представителя компании, целью СП является наличие своего резервуарного парка с нефтепродуктами, объем которого оценивается в 25 тыс. тонн. Собственный топливо-заправочный комплекс для обслуживания самолетов в Шереметьево «Роснефть» надеется ввести в строй в 2012 году.
Также в «Роснефти» сообщили, что компания не будет принимать участие в конкурсе по продаже акций ЗАО «ТЗК Шереметьево», который готовится провести МАШ.
Летом 2007 года «Роснефть» и ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, которое, в частности, предусматривает возможность совместного участия в создании топливно-заправочных комплексов в аэропортах РФ. В 2008 году «Роснефть» создала дочернюю структуру «РН-Аэро» для нефтепродуктообеспечения аэропортов, компания также заявляла, что изучает возможность расширения работы на авиационных узлах и аэропортах России.
«Шереметьево» планирует реализовать 44% минус 1 акция ЗАО «ТЗК Шереметьево». Всего МАШ принадлежит 69% акций ТЗК, таким образом, аэропорт планирует оставить в собственности 25% плюс 1 акция ТЗК. Другой акционер ТЗК, ОАО «Аэрофлот» (AFLT), планирует полностью продать свой 31%-ный пакет. Совокупно МАШ и «Аэрофлот» продают 75% минус 1 акция ТЗК. МАШ до 18 ноября собирал предложения о покупке доли в ТЗК «Шереметьево». Интерес к участию проявляют ТНК-BP и «Газпром нефть». Условия конкурса по ТЗК «Шереметьево» пока не объявляло.
Также «Газпромнефть-Аэро» ведет строительство альтернативного склада горюче-смазочных материалов, который войдет в общую систему авиатопливообеспечения аэропорта «Шереметьево». Новый комплекс планируется к открытию в 2012 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…