Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Запуск олимпийской подстанции «Вишневая» состоится в Сочи
Церемония торжественного запуска новой подстанции 110 киловольт «Вишневая», которая улучшит качество энергоснабжения уже существующих бытовых потребителей города-курорта и строящихся олимпийских объектов, состоится в Сочи в пятницу, сообщает пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго».
В сообщении отмечается, что подстанция «Вишневая» очень важна для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей курорта, в частности, быстро развивающегося микрорайона Макаренко.
Помимо этого, она предназначена для технологического присоединения федеральной автомобильной дороги М-27 «Джубга — Сочи», являющейся олимпийским объектом, а также нескольких автомобильных развязок Центрального района города.
При строительстве ПС «Вишневая» применялось самое современное высокотехнологичное отечественное и зарубежное оборудование, а также передовые методы и технологии, отмечается в сообщении.
«На подстанции установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. За счет установки комплектных элегазовых модулей удалось значительно уменьшить площадь подстанции. Также подстанция «Вишневая» оснащена современным микропроцессорным оборудованием релейной защиты, автоматики, телемеханики и связи», — поясняет пресс-служба.
В сообщении отмечается, что строительство этого энергообъекта было реализовано в максимально короткие сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.