Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Новая техника поступила в разрезоуправление «Лучегорское» в рамках инвестиционной программы по реновации горнотранспортного оборудования. Эта программа разработана специалистами ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и РУ «Лучегорское». Цель программы — предотвратить снижение объёмов добычи угля и обеспечить стабильную работу разрезоуправления.
В рамках ее реализации приобретены шесть автомобилей БелАЗ, один средний и один колесный бульдозеры. До конца 2010 года планируется поступление двух гидравлических экскаваторов и десяти новых думпкаров.
«Поставленное оборудование предназначено для горных работ на участке «Центральный» разреза «Лучегорский-2», а также для разработки южных выходов 5-й, 6-й групп угольных пластов разреза «Лучегорский-1», — говорит генеральный директор ОАО ДГК» Михаил Шукайлов. — В прошлом году вскрышной комплекс РУ «Лучегорское» уже пополнили четыре новых автомобиля БелАЗ и 24 думпкара. Таким образом, идёт планомерная замена физически и морально устаревшего оборудования на новую, более производительную технику».
Как отметил генеральный директор ОАО «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь, раньше горнотранспортное оборудование приобреталось в недостаточном количестве, поэтому сегодня разрез работает на две трети от потенциальной возможности: «Холдинг позитивно оценивает работу, которая ведётся в этом направлении, нам надо увеличивать темпы работ на стратегически важном участке «Центральный», который возводится для компенсации выбывающих мощностей действующих участков разреза. Развитие разрезоуправления является залогом развития поселка и экономического благополучия его жителей».
Инвестиционная программа по реновации горнотранспортного оборудования в целях поддержания и наращивания мощностей по добыче угля рассчитана на период до 2015 года. В результате реализации этой программы планируется вывести разрез на производственную мощность 5,5. млн. тонн угля в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…