Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в апреле на треть превышает прошлогодние показателиРоссийские ученые разработали детальный концепт-план постройки АЭС на ЛунеЧЭАЗ собрал руководителей ведущих предприятий Чувашии на Экспортный советНа площадке ЛАЭС-2 начато изготовление конструкций ВЗО здания реактора ЭБ-3Поставки российского СПГ в Испанию сократились в марте 2025гВ Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
В течение десяти месяцев текущего года Брянскэнерго заключило 671 договор на технологическое присоединение энергообъектов потребителей к электрическим сетям филиала на общую мощность 16,9 МВт. Из них 378 договоров заключены с физическими лицами.
С начала года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» выполнил 484 договора на техприсоединение (ТП) общей мощностью 10,2 МВт. К сетям МРСК Центра в Брянской области подключены 174 электроустановки юридических лиц и 310 домовладений физических лиц. Всего в течение 2010 года брянские энергетики МРСК Центра планируют присоединить к сетям порядка 468 электроустановок потребителей.
Наиболее активно техприсоединение в 2010 году ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Основными заказчиками услуг отдела техприсоединения Брянскэнерго среди предпринимателей являются представители отрасли сельского хозяйства. На территории региона увеличивается тенденция открытия средних и малых предприятий данной отрасли. Таким образом, количество предпринимателей, заключающих договоры на ТП, увеличивается, что позволяет отметить положительную динамику работы филиала в данном направлении.
«Увеличение количества заявок по техприсоединению от физических лиц связано с активным строительством в жилом секторе. Именно поэтому владельцы частных застроек являются постоянными посетителями ЦОКа Брянскэнерго, они же — наиболее потенциальные клиенты отдела по ТП филиала», — отметил начальник отдела по работе с заказчиками технологических присоединений Брянскэнерго Виктор Куриленко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в апреле на треть превышает прошлогодние показатели
Отбор в начале апреля оказывается на треть выше, чем годом…
Российские ученые разработали детальный концепт-план постройки АЭС на Луне
Стоимость строительства АЭС в приполярном кратере Пири на Луне, по…
ЧЭАЗ собрал руководителей ведущих предприятий Чувашии на Экспортный совет
Участники обсуждали итоги экспортной деятельности за прошлый год и планы…
На площадке ЛАЭС-2 начато изготовление конструкций ВЗО здания реактора ЭБ-3
Сочетание пассивных и активных систем безопасности делает реализуемый проект одним…
Поставки российского СПГ в Испанию сократились в марте 2025г
Но РФ все еще остается 3-м главным поставщиком СПГ в…
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
Отремонтируют силовые трансформаторы и трансформаторы собственных нужд, разъединители, выключатели, секции…