Свежее
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
Фонд государственного имущества Украины принял решение начать подготовку к продаже в 2010 году арендного предприятия «Шахта имени Засядько», на котором в 2007 году произошла крупная катастрофа, сообщает в среду украинское информагентство УНИАН со ссылкой на официальное издание Фонда госимущества Украины «Ведомости приватизации».
«Включить («Шахту имени Засядько») в перечень объектов, которые подлежат подготовке к продаже в 2010 году», — говорится в обнародованном в издании приказе фонда от 9 ноября.
«Шахта имени Засядько» (Донецк) — угледобывающее арендное предприятие, является одним из крупнейших предприятий данной отрасли на Украине. Введена в эксплуатацию в 1958 году, ранее входила в трест «Донецкуголь».
Самая масштабная катастрофа в истории Украины произошла на шахте имени Засядько в Донецке в конце 2007 года, когда в результате трех взрывов погибли 106 человек, среди которых были и горноспасатели. Правительственная комиссия по расследованию причин взрыва среди виновников происшествия называла начальника Государственной военизированной горноспасательной службы Сергея Смоланова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.