Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
ОАО «СвердНИИхиммаш», предприятие принадлежащее ОАО «Атомэнергомаш», объявило о завершены заводские испытания оборудования по обращению с невозвратным защитным контейнером (НЗК) в опытном производстве. Электромеханический захват разработан и изготовлен в соответствии с требованиями нормативных документов, предъявляемым к грузозахватным и грузоподъемным механизмам для объектов использования атомной энергии (НП-043-03). На сегодня это единственная разработка, позволяющая выполнять ряд такелажных операций в дистанционном режиме. Все предыдущие разработки предполагали ручные операции на всех стадиях работы захватов. За последние три года это третий комплект захватов, изготовленных в ОАО «СвердНИИхиммаш». Ранее были изготовлены подобные изделия для Кольской и Белоярской атомных станций.
Тележки для перемещения НЗК в пределах установки цементирования оснащены двумя электромеханическими приводами каждая, что позволило снизить вероятность отказа и упростить конструкцию. Программное обеспечение системы управления позволяет обеспечить остановку тележек на технологических позициях с очень высокой точностью в автоматическом режиме. Испытания оборудования прошли успешно, были подтверждены все заявленные характеристики. Испытания проводились в присутствии представителей Курской АЭС и Ростехнадзора.
В ближайшее время оборудование будет отправлено по адресу Курской АЭС в город Курчатов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…