Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований закона в деятельности ОАО «Самотлорнефтегаз» в Нижневартовском районе ХМАО-Югры. Проверкой выявлены факты грубого нарушения требований природоохранного законодательства при осуществлении ликвидации последствий разливов нефти, произошедших в результате неоднократных порывов нефтепровода, проходящего по территории Самотлорского месторождения нефти в Нижневартовском районе ХМАО-Югры.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры, при эксплуатации ОАО «Самотлорнефтегаз» трубопровода с 2009 года по июль 2010 года на нем произошло 3 порыва с выходом более 9 тонн газоводонефтяной эмульсии в окружающую среду.
Общая площадь загрязнения окружающей среды составила более 9 тысяч кв.метров.
Несмотря на то, что произошли порывы на трубопроводе, необходимых мероприятий по устранению их последствий не выполнялось, ущерб, причиненный окружающей среде, не возмещался.
По фактам выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в суд заявлен иск с требованием обязать ОАО «Самотлорнефтегаз» принять неотложные меры по предотвращению загрязнения окружающей среды, а также рекультивации нарушенных участков земли.
Результаты рассмотрения заявления находятся на контроле прокуратуры ХМАО-Югры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.