Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
ОАО «Фортум» предстоит, по оценкам компании, инвестировать в строительство новых мощностей 1,8 млрд евро, говорится в финансовом отчете компании за IV квартал 2009г.
«В настоящее время инвестиционная программа по строительству мощностей составляет, по оценкам, около 2,5 млрд евро. Из них около 1,8 млрд евро предстоит вложить с января 2010г.», — говорится в отчете.
Финансирование инвестпрограммы будет осуществляться за счет средств, уплаченных за допэмиссию акций компании (1,3 млрд евро), а также за счет собственных и заемных средств. Реализация инвестиционной программы позволит увеличить мощность по электроэнергии примерно на 70% — до 5,3 тыс. МВт ориентировочно к 2013г.
Инвестпрограмма компании была принята в 2007г. с учетом интересов региональных экономик и на базе соглашений о сотрудничестве ОАО «РАО «ЕЭС России» и ОАО «ТГК-10» (ныне «Фортум») с администрациями Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Справка.
ОАО «Фортум» (бывшее ТГК-10) действует на Урале и в Западной Сибири. Общая установленная мощность по электроэнергии ОАО «Фортум» и его зависимых обществ составляет около 3 000 МВт, по тепловой энергии — более 13600 Гкал/час. С марта 2008 г. основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит в России около 95% акций ОАО «Фортум» (включая акции, принадлежащие 100%-му дочернему обществу ОАО «Уральская теплосетевая компания) и более 25% ОАО «ТГК-1».
Fortum является одним из ведущих электроэнергетических концернов стран Северной Европы (Финляндия и Скандинавия), России и региона Балтийского моря. Компания производит, передает и реализует электроэнергию и тепло, предоставляет услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанций. В 2009 году объем продаж компании составил 5,4 млрд. евро, при этом операционная прибыль достигла 1,8 млрд. евро. Акции Fortum котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX, Хельсинки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.