Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Фортум» (бывшая ТГК-10) инвестирует 73 млн евро в установку двух газовых турбин на челябинской ТЭЦ-1. Об этом сообщил президент компании ОАО «Фортум» Тапио Куула в ходе встречи с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. По словам Т.Куулы, такое решение принято на прошедшем сегодня в Челябинске заседании правления компании. «Турбины будут построены в 2012г., что позволит вывести из эксплуатации старое оборудование. Кроме того, новые турбины в 15 раз сократят количество выбросов в окружающую среду», — отметил он.
В свою очередь, М.Юревич напомнил, что модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры позволила сократить износ сетей почти на 15%. М.Юревич сообщил представителям «Фортума» про подписанное накануне соглашение о сотрудничестве области с компанией «НОВАТЭК». Теперь, как подчеркнул глава региона, «Фортум» может покупать газ дешевле, что повлияет на тепловой тариф.
М.Юревич и Т.Куула также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и инвестиционные проекты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.