Актуально
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
ОАО «Фортум» (бывшая ТГК-10) инвестирует 73 млн евро в установку двух газовых турбин на челябинской ТЭЦ-1. Об этом сообщил президент компании ОАО «Фортум» Тапио Куула в ходе встречи с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. По словам Т.Куулы, такое решение принято на прошедшем сегодня в Челябинске заседании правления компании. «Турбины будут построены в 2012г., что позволит вывести из эксплуатации старое оборудование. Кроме того, новые турбины в 15 раз сократят количество выбросов в окружающую среду», — отметил он.
В свою очередь, М.Юревич напомнил, что модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры позволила сократить износ сетей почти на 15%. М.Юревич сообщил представителям «Фортума» про подписанное накануне соглашение о сотрудничестве области с компанией «НОВАТЭК». Теперь, как подчеркнул глава региона, «Фортум» может покупать газ дешевле, что повлияет на тепловой тариф.
М.Юревич и Т.Куула также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и инвестиционные проекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».