Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
ОАО «Фортум» (бывшая ТГК-10) инвестирует 73 млн евро в установку двух газовых турбин на челябинской ТЭЦ-1. Об этом сообщил президент компании ОАО «Фортум» Тапио Куула в ходе встречи с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. По словам Т.Куулы, такое решение принято на прошедшем сегодня в Челябинске заседании правления компании. «Турбины будут построены в 2012г., что позволит вывести из эксплуатации старое оборудование. Кроме того, новые турбины в 15 раз сократят количество выбросов в окружающую среду», — отметил он.
В свою очередь, М.Юревич напомнил, что модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры позволила сократить износ сетей почти на 15%. М.Юревич сообщил представителям «Фортума» про подписанное накануне соглашение о сотрудничестве области с компанией «НОВАТЭК». Теперь, как подчеркнул глава региона, «Фортум» может покупать газ дешевле, что повлияет на тепловой тариф.
М.Юревич и Т.Куула также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и инвестиционные проекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.