Актуально
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
ОАО «Фортум» (бывшая ТГК-10) инвестирует 73 млн евро в установку двух газовых турбин на челябинской ТЭЦ-1. Об этом сообщил президент компании ОАО «Фортум» Тапио Куула в ходе встречи с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. По словам Т.Куулы, такое решение принято на прошедшем сегодня в Челябинске заседании правления компании. «Турбины будут построены в 2012г., что позволит вывести из эксплуатации старое оборудование. Кроме того, новые турбины в 15 раз сократят количество выбросов в окружающую среду», — отметил он.
В свою очередь, М.Юревич напомнил, что модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры позволила сократить износ сетей почти на 15%. М.Юревич сообщил представителям «Фортума» про подписанное накануне соглашение о сотрудничестве области с компанией «НОВАТЭК». Теперь, как подчеркнул глава региона, «Фортум» может покупать газ дешевле, что повлияет на тепловой тариф.
М.Юревич и Т.Куула также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и инвестиционные проекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.