Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Четвертый месяц подряд башкирские энергетики фиксируют тенденцию роста полезного отпуска тепловой энергии. В январе плановые показатели превышены на 13,8%. Количество отпущенных гигакалорий также подтверждает общую картину. Так, полезный отпуск тепловой энергии в первом месяце 2010 года с учетом горячего водоснабжения был в пределах 3575,9 тыс. Гкал, по отношению к январю 2009 года темп роста составил 12,1%.
Товарный отпуск в январе 2010 года он составил 2 134,3 млн рублей.
Дебиторская задолженность абонентов ООО «Баштеплосбыт» в январе 2010 года выросла на 650,1 млн рублей и на конец месяца составила 1 619,4 млн рублей.
Среди потребителей, нарастивших задолженность, необходимо отметить жилищно-коммунальную сферу, здесь сумма задолженности увеличилась на 436 млн рублей. Это объясняется тем, что жилищники оплачивают потребленную ими тепловую энергию в течение года по нормативам, а не по фактическим показателям. В бюджетной сфере задолженность выросла на 156 млн рублей из-за того, что государство не выделяет необходимые средства на оплату энергоресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.