Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
МЭС Северо-Запада завершили специальную диагностику оборудования на ключевых подстанциях 220-750 кВ Санкт-Петербурга. Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС». Диагностика позволила оценить текущее техническое состояние и разработать программу мероприятий по ремонту или замене оборудования, утратившего свои эксплуатационные свойства. Стоимость работ составляет 10 млн рублей.
Комплексное обследование включает в себя отбор проб масел для последующего анализа, высоковольтные испытания, тепловизионное обследование, а также вибродиагностику. В рамках целевой программы на 22 подстанциях 220-750 кВ Санкт-Петербурга и Ленинградской области была выполнена диагностика 6 216 единиц оборудования. Особое внимание было уделено силовым трансформаторам, автотрансформаторам, реакторам и выключателям.
В рамках Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга ОАО «ФСК ЕЭС» реализует масштабный комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей города. В настоящее время в Санкт-Петербурге и пригороде реконструируются 11 подстанций напряжением 220-330 кВ. В рамках нового строительства и реконструкции до 2015 года в Северной столице будет введено в работу 2420 МВА дополнительной трансформаторной мощности, построено 685,5 км линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий превысят 48 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…