Актуально
В I кв Южно-Якутские электросети пресекли хищение более 28 тыс кВтч электроэнергииКомпании РФ имеют возможности для наращивания поставок нефти и СПГ в ИндиюГазпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГРФ в марте рекордно поставляла СПГ Европе после прекращения ближневосточных потоковРФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и СШАФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026–2030гг составит 950 млрд руб
ОАО «Северсталь» оценивает инвестиции в разработку угольного проекта в республике Тыва в 1,6-1,8 миллиарда долларов плюс затраты на строительство железной дороги, которые могут составить до 1 миллиарда долларов, говорится в презентации компании.
Проект в рамках освоения Улуг-Хемского угольного бассейна в республике Тыва предусматривает производство до 10 миллионов угольного концентрата в год, начало добычи намечено на 2017-2018 годы.
В конце октября представители Объединенной промышленной корпорации (ОПК), Evraz Group и «Северстали» сообщали, что в ходе дальнейших переговоров намерены утвердить параметры реализации инвестиционного проекта по строительству железной дороги в рамках освоения Улуг-Хемского угольного бассейна в республике Тыва.
Енисейская промышленная компания (входит в ОПК) владеет лицензией на разработку Элегестского месторождения угля. Группе Evraz и «Северстали» принадлежат лицензии на разработку Восточного и Центрального участков Улуг-Хемского угольного бассейна соответственно. Ранее три компании подписали меморандум о совместном строительстве железнодорожной ветки к месторождению, общие инвестиции в проект составят 130 миллиардов рублей, из них государство может вложить 41 миллиард, остальное — частные инвесторы.
Для реализации проекта будет создана рабочая группа и АО «Тувинская железнодорожная компания», которое и будет выполнять строительство железной дороги. Дорогу планируется завершить в 2014 году. В рамках первой очереди проекта объем перевозки грузов может составить 15 миллионов тонн.
Инвестиционный паспорт проекта был одобрен правительством России еще в декабре 2007 года. Стройку предполагалось начать в 2009-2010 годах, а в конце 2013 года — запустить дорогу. Ранее его стоимость была заявлена на уровне 98 миллиардов рублей, половину из которых должно было оплатить государство, другую — частный капитал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В I кв Южно-Якутские электросети пресекли хищение более 28 тыс кВтч электроэнергии
Материальный ущерб оценён в 188 053,92 руб.
Компании РФ имеют возможности для наращивания поставок нефти и СПГ в Индию
Кроме того, прорабатывается совместный проект по производству карбамида.
Газпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГ
«Газпром» завершил работу в режиме осенне-зимнего периода.
РФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и США
Суммарные поставки российского газа в ЕС в январе — марте…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026–2030гг составит 950 млрд руб
Из них 530 млрд руб будет направлено на строительство новых…