Актуально
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС в Москве ушла в небольшой минусБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 18 коп, дизель — на 13 копВ 2025г Газпром нефть сократила чистую прибыль по РСБУ в 1,5 разаВ 2026г в электросетевой комплекс Карелии инвестируют 3,4 млрд рубК 2035г потребность в допмощностях для новых дата-центров может превысить 7 ГВтВсе жилые дома в садоводствах в Петербурге подключат к сетям газоснабжения к 2030г
МЭС Центра завершили строительство здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на реконструируемой подстанции 220 кВ Газовая (Астраханская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате реконструкции мощность энергообъекта увеличится на 62 МВА и составит 250 МВА.
На подстанции 220 кВ Газовая построено одноэтажное здание ОПУ, в котором будут установлены щиты собственных нужд, щиты переменного и постоянного тока, автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), панели релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями в здании ОПУ будет смонтирована автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ).
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Газовая началась в 2009 году. На сегодняшний день на подстанции завершено строительство зданий насосной и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, выполнено устройство фундаментов под автотрансформаторы и оборудование открытых распределительных устройств (ОРУ) 110 и 220 кВ, смонтированы ограждение подстанции и прожекторные мачты. На энергообъекте будут установлены два автотрансформатора мощностью по 125 МВА, а также два реактора мощностью по 25 МВАр. Планируемый срок окончания реконструкции – декабрь 2011 года.
Подстанция 220 кВ Газовая трансформаторной мощностью 188 МВА построена в 1985 году для электроснабжения Астраханского газоперерабатывающего завода. Сегодня подстанция является основным питающим центром Астрахани. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения не только газоперерабатывающего завода, но и газокомпрессорных станций ООО «Газпром добыча Астрахань».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС в Москве ушла в небольшой минус
Рентабельность реализации Аи-92 на АЗС Москвы на 31 марта составляла…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 18 коп, дизель — на 13 коп
До 66,73 руб за л и до 77,73 руб за…
В 2025г Газпром нефть сократила чистую прибыль по РСБУ в 1,5 раза
До 281,8 млрд руб.
В 2026г в электросетевой комплекс Карелии инвестируют 3,4 млрд руб
Энергетики отремонтируют 247 км ЛЭП, 75 ПС 35-110 кВ, 33…
К 2035г потребность в допмощностях для новых дата-центров может превысить 7 ГВт
Как для классических дата-центров, так и для ИИ-ЦОД эффективным решением…
Все жилые дома в садоводствах в Петербурге подключат к сетям газоснабжения к 2030г
Из 119 СНТ, расположенных в черте города, 70 уже полностью…