Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Более 198 тысяч сахалинцев являются работниками предприятий и организаций.
По данным, представленным в органы государственной статистики, среднемесячная заработная плата в среднем по области по итогам 9 месяцев составила 34946 рублей (в целом по России — 20479 рублей), что на 9,9% выше, чем в январе-сентябре 2009 года. Однако, рост номинальной заработной платы не всегда свидетельствует о значительном улучшении благосостояния. Реально (с учетом роста потребительских цен) заработная плата осталась на уровне прошлого года, в целом по России — возросла на 5%.
На размер средней заработной платы большое влияние оказывает заработная плата в организациях высокодоходных видов деятельности. Наиболее высокая заработная плата сложилась в организациях, занятых добычей полезных ископаемых, — 86619 рублей, в финансово-кредитных учреждениях — 59897, органах государственного управления и местного самоуправления, обеспечения военной безопасности; обязательного социального обеспечения — 40955, в строительных организациях — 36003, организациях, осуществляющих управление недвижимым имуществом и аренду — 35997, в организациях рыболовства и рыбоводства — 35908 рублей.
Среднемесячная заработная плата в организациях оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования составляла 57,3% от среднеобластного уровня, в гостиничном и ресторанном хозяйстве — 62,1%, в организациях, предоставляющих прочие коммунальные (занятых удалением сточных вод и отходов), социальные и персональные услуги — 63,6%, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства — 65,4%, учреждениях образования — 68%, здравоохранения и предоставления социальных услуг — 78,3%, обрабатывающих производств — 79,9%.
Выше среднеобластного показателя сложилась средняя номинальная начисленная заработная в четырех муниципальных образованиях: городской округ Ногликский — 92296 рублей, Курильский городской округ — 38416, город Южно-Сахалинск — 37739, Охинский городской округ — 37029 рублей.
По данным на 1 ноября, 6 организаций области имели просроченную задолженность по заработной плате. По сравнению с началом года просроченная задолженность возросла в 5,5 раз и составила 14,2 млн. рублей. Причиной задержек заработной платы явилось отсутствие у организаций собственных средств, сообщает пресс-служба Сахалинстата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.