Актуально
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекордЭнергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условияхВ Венгрии на НПЗ, работающем на российской нефти, произошел сильный пожарРоссети Новосибирск обеспечили электроэнергией школу в КуйбышевеКак мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской Арктике
Чистая прибыль крупной поволжской сбытовой компании ОАО «Саратовэнерго» в январе-сентябре 2010 года составила 177,709 миллиона рублей по российским стандартам бухучета (РСБУ) против убытка в размере 23,198 миллиона рублей за аналогичный период 2009 года, следует из опубликованного в субботу отчета компании.
Выручка «Саратовэнерго» в январе-сентябре 2010 года выросла на 28,9% и составила 10,17 миллиарда рублей, себестоимость продукции — на 25,6% — до 5,43 миллиарда рублей, валовая прибыль — на 32,9% — до 4,74 миллиарда рублей, прибыль от продаж — в 4,3 раза — до 518,291 миллиона рублей. Прибыль до налогообложения составила 276,718 миллиона рублей, что в 21,1 раза больше, чем за 9 месяцев прошлого года.
«Рост выручки за 9 месяцев 2010 года вызван ростом на 4,8% полезного отпуска, а также ростом среднеотпускного тарифа продажи электроэнергии потребителям на 22,1%. А рост прибыли от продаж на 195,5 миллиона рублей относительно запланированной величины произошел, главным образом, вследствие увеличения реализации электроэнергии собственным потребителям и экономии по условно-постоянным затратам», — отмечает «Саратовэнерго».
Дебиторская задолженность предприятия с 1 января по 30 сентября 2010 года выросла до 2,78 миллиарда рублей с 2,12 миллиарда рублей, кредиторская задолженность — до 1,33 миллиарда рублей с 1,03 миллиарда рублей.
По итогам 2009 года чистый убыток «Саратовэнерго» составил 167,642 миллиона рублей против 604,515 миллиона рублей чистой прибыли в 2008 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…
Энергетики обеспечили 19,8 МВт первому микрорайону «Нового Ростова»
Проложены 4 КЛ-6 кВ общей протяженностью почти 14 км и…
Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Технология будет использоваться при капремонте и строительстве.
В Венгрии на НПЗ, работающем на российской нефти, произошел сильный пожар
Пожар затронул производство на заводе, но нехватки топлива не будет.
Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией школу в Куйбышеве
На действующей подстанции заменили трансформатор 400 кВА на более мощный…
Как мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской Арктике
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.