Свежее
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынкаВ НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отраслиРостовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
На Абаканской ТЭЦ (филиал ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)») 7 ноября после проведения капитального ремонта введены в работу турбина ПТ-60/130 и генератор ТВФ-63 (оба агрегата – станционный № 1). С их пуском в эксплуатацию можно говорить о фактическом выполнении годовой ремонтной программы на станции.
Завершившаяся кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг. была беспрецедентной по объему выполненных работ. Помимо капитального ремонта первой турбины и генератора, в течение полугода на станции были проведены капремонты третьего и четвертого котлоарегатов, а также текущий ремонт второго котлоагрегата со сверхнормативным объемом работ – заменой пода котла и тракта рециркуляции газов. Параллельно с ремонтом основного оборудования в летний период на абаканских улицах проведена перекладка магистрального трубопровода общей протяженностью 2,5 километра в однотрубном исполнении.
Комментируя итоги ремонтной кампании, заместитель главного инженера Абаканской ТЭЦ по ремонту Станислав Басараб отметил высокое качество работы специалистов Хакасской сервисно-ремонтной компании. Эта оценка подтверждена комиссией по проверке готовности предприятий энергетики к работе в осенне-зимний период 2010/2011 гг., по решению которой Абаканской ТЭЦ вскоре будет вручен паспорт готовности к отопительному сезону.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынка
Представители альянса обсудят текущую ситуацию на рынке нефти и оценят…
В НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отрасли
Разработана линейка систем бесперебойного питания мощностью 10, 30 и 60…
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…