Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
Оптовые цены на бензин и дизельное топливо выросли в Приморском крае в среднем на 1 рубль, сообщил РИА PrimaMedia представитель одной из региональных розничных сетей по продаже автотоплива. Это уже вызвало скачок стоимости горючего на АЗС.
«На автозаправочных станциях НК «Альянс» бензин подорожал в среднем на 1 рубль, дизельное топливо прибавило 1,5 рубля, — сообщил собеседник агентства. — В ближайшее время можно ждать резкого скачка цен на зимнее ДТ».
Ситуация на приморском рынке, в целом, стала отражением общероссийских тенденций. Так, по данным Московской топливной ассоциации (МТА), с конца октября по 8 ноября на столичных АЗС цена на АИ-92 успела прибавить 0,8%, на дизтопливо — 2,2%. Согласно мониторингу ИАЦ «Кортес», спотовые цены на зимнее дизельное топливо в ноябре в среднем по России увеличились на 5%.
Как сообщили в УФАС по Приморскому краю, по факту подорожания автомобильного топлива начата проверка.
Напомним, скачок цен на приморских автозаправках осенью прошлого года стал поводом для разбирательств регионального управления ФАС с основными поставщиками горючего на рынок края — ОАО «Приморнефтепродукт» (НК «Альянс») и ООО «РН-Востокнефтепродукт» (Роснефть). Тогда монопольное завышение цен нефтекомпаниями антимонопольной службе доказать не удалось. Тем не менее, есть показательные случаи: неделю назад краевой Арбитражный суд признал законным штраф, наложенный ФАС на «Востокнефтепродукт» в июле 2009 года, — поставщик, по мнению антимонопольной службы, поддерживал монопольно высокие цены на бензин марки АИ-92 на АЗС Лазовского района Приморского края в период с октября 2008 года по март 2009 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.