Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Оптовые цены на бензин и дизельное топливо выросли в Приморском крае в среднем на 1 рубль, сообщил РИА PrimaMedia представитель одной из региональных розничных сетей по продаже автотоплива. Это уже вызвало скачок стоимости горючего на АЗС.
«На автозаправочных станциях НК «Альянс» бензин подорожал в среднем на 1 рубль, дизельное топливо прибавило 1,5 рубля, — сообщил собеседник агентства. — В ближайшее время можно ждать резкого скачка цен на зимнее ДТ».
Ситуация на приморском рынке, в целом, стала отражением общероссийских тенденций. Так, по данным Московской топливной ассоциации (МТА), с конца октября по 8 ноября на столичных АЗС цена на АИ-92 успела прибавить 0,8%, на дизтопливо — 2,2%. Согласно мониторингу ИАЦ «Кортес», спотовые цены на зимнее дизельное топливо в ноябре в среднем по России увеличились на 5%.
Как сообщили в УФАС по Приморскому краю, по факту подорожания автомобильного топлива начата проверка.
Напомним, скачок цен на приморских автозаправках осенью прошлого года стал поводом для разбирательств регионального управления ФАС с основными поставщиками горючего на рынок края — ОАО «Приморнефтепродукт» (НК «Альянс») и ООО «РН-Востокнефтепродукт» (Роснефть). Тогда монопольное завышение цен нефтекомпаниями антимонопольной службе доказать не удалось. Тем не менее, есть показательные случаи: неделю назад краевой Арбитражный суд признал законным штраф, наложенный ФАС на «Востокнефтепродукт» в июле 2009 года, — поставщик, по мнению антимонопольной службы, поддерживал монопольно высокие цены на бензин марки АИ-92 на АЗС Лазовского района Приморского края в период с октября 2008 года по март 2009 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…