Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Объем прокачки технологической нефти для заполнения отвода от нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) в направлении на Китай достиг 460 куб. м в час. Как сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин, в ноябре 2010г. планируется прокачать в данном направлении 250 тыс. т нефти, в декабре — 350 тыс. т.
Прокачка технологической нефти началась в 14:40 мск 1 ноября 2010г. в объеме 400 куб. м в час. Предполагается, что коммерческие поставки начнутся 1 января 2011г. Запланированный объем прокачки составляет 15 млн т в год.
Напомним, новый магистральный нефтепровод призван обеспечить транспортировку российской нефти в направлении китайского города Дацин. Ожидается, что в течение 20 лет по этому нефтепроводу в КНР будет поставлено около 300 млн т нефти.
В середине июня 2010г. Китай завершил строительство своего участка нефтепроводной системы ВСТО и сообщил, что готов принимать российскую сырую нефть. Российская часть нефтепровода была пущена в конце августа 2010г.
АК «Транснефть» в соответствии с межправительственным соглашением о сотрудничестве в нефтяной сфере, подписанным 21 апреля 2009г. в Пекине, 27 апреля 2009г. начала строительство нефтепровода Россия-Китай. В рамках проекта были построены линейная часть протяженностью 64 км, магистральная насосная станция, приемо-сдаточный пункт нефти с химико-аналитической лабораторией, а также подводный переход магистрального нефтепровода через реку Амур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…