Актуально
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколенияНа востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВУкраина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше мартаВласти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компанийРост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных ценПравительство ставит цель не допустить роста цен на топливо на АЗС выше инфляции
Около 6 тысяч съемов показаний с приборов учета потребителей ежемесячно проводится контролерами астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго». Такая активная рейдовая работа энергетиков в городах и селах региона позволила выявить свыше 160 фактов незаконного потребления электроэнергии нерадивыми гражданами почти на 750 тысяч киловатт-часов.
В сентябре 2010 года энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» провели 5810 технических проверок комплексов учета электроэнергии. В результате этой работы выявлено и составлено 32 акта по безучетному потреблению на 589 708 кВтч и 129 актов по бездоговорному потреблению на 748 941 кВч.
В числе самых распространенных нарушений энергетики называют подключение электрооборудования минуя приборы учёта электроэнергии, отсутствие договоров на электроснабжение и самовольное подключение к электросетям.
При обнаружении фактов хищения в ходе контрольных обходов бытовых абонентов в присутствии участковых инспекторов милиции энергетиками составлены сотни актов, ставшими основанием для взыскания причиненного ущерба через судебное решение.
Уважаемые потребители, помните, что незаконные подключения к электросетям значительно ухудшают качество электроснабжения, являются причиной падения напряжения. От чего страдают близлежащие домовладения, добросовестные потребители. Хищение электроэнергии может стать причиной выхода из строя бытовых электроприборов, поражения электрическим током или возникновения пожаров.
Число рейдовых проверок по выявлению новых фактов хищений электроэнергии в Астраханской области в сентябре-октябре увеличилось почти вдвое и продолжается уже с участием представителей муниципалитетов и правоохранительных органов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…
На востоке Рязанской области реконструирована ПС 220 кВ
На подстанции смонтировали 9 элегазовых выключателей 110 кВ и 11…
Украина возобновит поставки нефти в Словакию по «Дружбе» не раньше марта
Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо.
Власти РФ планируют продлить меры поддержки угольных компаний
Кабмин продлил до 28 февраля 2026г отсрочку по НДПИ и…
Рост добычи и экспорта нефти выгоден РФ даже при такой конъюнктуре рыночных цен
Об этом заявил в Госдуме журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Правительство ставит цель не допустить роста цен на топливо на АЗС выше инфляции
Ранее Росстат сообщил, что цены производителей на бензин в РФ…