Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Россия и Вьетнам заключат межправительственное соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме. Об этом сообщил сегодня помощник президента РФ Сергей Приходько. В субботу 30 октября начинается визит президента РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам.
По словам С.Приходько, «в Ханое 31 октября будет подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении на территории Вьетнама АЭС». Помимо этого, стороны заключат соглашение о сотрудничестве в области регулирования ядерной безопасности при использования атомной энергии в мирных целях.
Как сообщил источник в Кремле, «у России есть определенные преимущества по сравнению с другими странами /по сооружению АЭС/». «Мы хорошо знаем технические регламенты Вьетнама, мы адаптированы по другим направлениям, например, в гидроэнергетике», — заметил собеседник.
В Кремле «не предвидят больших сложностей» с началом строительства объекта. По оценкам российской стороны, «на строительство потребуется не меньше 3-5 лет».
Сотрудник кремлевской администрации подтвердил, что «такой большой проект, как строительство АЭС, побуждает воспользоваться нашими финресурсами». «Россия готова к тому, чтобы на взаимосогласованных условиях рассмотреть вопрос о кредитовании строительства этой АЭС», — подчеркнул он, указав, что необходимо учитывать — «это долгосрочный цикл проекта и то, что он обеспечивает большую занятость».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.