Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
Министерство экономики и коммуникаций Эстонии выделило 350 млн крон (22,5 млн евро) на установку новых парков ветрогенераторов на территории страны. Об этом сообщили в министерстве, отметив, что средства получены в резульатате продажи Испании части квот Эстонии на углекислый газ. Выделяемые средства будут распределяться на основе ходатайств об инвестициях в технологии получения альтернативной энергии, в строительство парков ветрогенераторов, их разработку и производство. При этом самофинансирование в данных проектах должно составлять от половины и выше общего объема расходов.
Представляя данное решение, министр экономики и коммуникаций Эстонии, член союза правых партий «Отечество — Рес Публика» Юхан Партс отметил, что Эстония должна продолжать вкладывать средства в восстанавливаемую энергию и чистую окружающую среду. Министр выразил удовлетворение тем, что благодаря дополнительным финансовым средствам реализующие проекты по развитию парков ветрогенераторов предприятия не переложат свои расходы на потребителей электроэнергии.
Данную программу курирует Центр по инвестициям в окружающую среду. Срок подачи ходатайств — до 11 января 2011 года. В настоящий момент общая мощность электроэнергии, производимой ветрогенераторами в Эстонии, составляет 150 мегаватт-час. К 2020 году доля альтернативной электроэнергии должна достигнуть 20% от общей доли производимой в Эстонии электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…