Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Предприятия ОАО «ХК «СДС-Уголь», одного из крупных кузбасских угледобытчиков, за девять месяцев 2010 года добыли 10,4 миллиона тонн угля, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2009 года (10,1 миллиона тонн), говорится в сообщении компании.
В том числе открытым способом добыто более 6 миллионов тонн, подземным — 4,3 миллиона тонн.
Рост объемов добычи обеспечен за счет разрезов «Черниговец» (3,8 миллиона тонн) и «Киселевский» (1,5 миллиона тонн), а также шахты «Южная», выдавшей более 2,2 миллиона тонн угля (предприятие запущено в эксплуатацию в апреле 2009 года). Работники разреза «Восточный», открытого в середине августа этого года, добыли 353,9 тысячи тонн угля.
Объем поставки угля потребителям за отчетный период вырос на 17% и составил более 9,9 миллиона тонн. До конца года угольщики планируют отгрузить более 10,5 миллиона тонн угля.
ОАО «ХК «СДС-Уголь» является отраслевым холдингом ЗАО «ХК «Сибирский деловой союз», образовано в 2006 году. В зону ответственности отраслевого холдинга входят 26 предприятий, расположенных в Кузбассе, в том числе предприятия угольной компании «Прокопьевскуголь», которые холдинг взял в управление в апреле 2007 года по предложению администрации Кемеровской области.
«СДС-Уголь» находится в тройке лидеров отрасли в регионе. По итогам 2009 года предприятия компании добыли 16 миллионов тонн угля. Более 60% добываемого угля холдинг поставляет на экспорт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…