Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Доходность 10-летних евробондов «ЛУКОЙЛа» может составить около 6,25% годовых. Об этом сообщает «Интерфакс-АФИ» со ссылкой на источник на финансовом рынке.
Книга заявок может быть закрыта в четверг, 28 октября, добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что ОАО «ЛУКОЙЛ» уполномочило Barclays Capital, ING и Royal Bank of Scotland для размещения евробондов, номинированных в долларах. По словам главы компании Вагита Алекперова, компания хотела бы привлечь около $1 млрд в форме евробондов. Средства привлекаются на текущую деятельность и рефинансирование коротких кредитов.
«ЛУКОЙЛ» 25-28 октября проводит road-show евробондов, номинированных в долларах, в США, Великобритании и Азии. Мандаты на организацию получили The Royal Bank of Scotland, Barclays Capital и ING.
Размещение будет осуществляться по правилам 144 а/Reg S.
Последний раз «ЛУКОЙЛ» разместил евробонды в конце октября 2009 г.
Организаторами сделки выступили также Barclays, ING и RBS. Тогда LukOil International Finance B.V. разместила еврооблигации на сумму $1,5 млрд двумя траншами: 5-летние бумаги на $900 млн с доходностью 6,5% годовых и 10-летние евробонды на $600 млн с доходностью 7,375% годовых.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…