ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Стройтрансгаз выходит на проектные темпы

«Стройтрансгаз» выходит на проектные темпы по итогам первых трех месяцев проведения работ на площадках строительства объектов выдачи мощности энергоблока N4 Калининской АЭС. Об этом сообщается в пресс-релизе «Стройтрансгаза».

С июля 2010 г «Стройтрансгаз» ежемесячно более чем в два раза наращивал объемы строительно-монтажных работ. Благодаря слаженному производственно-организационному процессу в настоящее время установлены опоры на 40 км высоковольтных линий разного класса напряжения, в стадии готовности фундаментов опор более 50 км ВЛ.

Сегодня работы по возведению объектов выдачи мощности ведутся одновременно на участках строительства подстанций «ПС 750 кВ Грибово», «ПС 500 кВ Дорохово» и «ПС 750кВ Белозерская». На большинстве участков «ВЛ 750 кВ Калининская АЭС—Грибово» ведутся работы по подготовке трассы. Активно ведутся монтажные работы на ПС «Белозерская». До наступления зимнего периода будут завершены работы «нулевого» цикла на объектах «ПС 750 кВ Грибово» и «ПС 500 кВ Дорохово».

Кроме того, заключены контракты с ведущими российскими производителями на поставку энергетического оборудования, организована работа по взаимодействию с профильными эксплуатационными организациями и муниципальными органами государственной власти.

В процессе реализации проекта «Стрйтрансгаз» руководствуется принципами бережного отношения к природным ресурсам. С целью оптимизации и уменьшения негативного влияния строительства на лесные ресурсы и сельскохозяйственных земли Тверской и Московской областей пересматриваются ранее утвержденные трассы высоковольтных линий. При этом работа организована таким образом, чтобы производимые изменения не оказывали влияния на существующие темпы строительства и даты введения объектов в эксплуатацию.

В рамках реализации программы по диверсификации производственной деятельности ОАО «Стройтрансгаз» с 2006 г работает на рынке энергетического строительства. В настоящее время компания участвует в строительстве 9-ти объектов тепловой и атомной генерации. Также «Стройтрансгаз» реализует ряд проектов в области строительства объектов ЕНЭС высокого класса напряжения.

Проект строительства объектов выдачи мощности энергоблока N4 КАЭС «Стройтрансгаз» реализует на условиях генерального подряда по заказу ФСК ЕЭС (FEES). Всего для выдачи мощности нового энергоблока станции будет построено свыше 660 км линий электропередачи 220-750 кВ, введено в работу более 6758 МВА трансформаторной мощности.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх