Актуально
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычиЭнергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций ВеликобританиейУкраина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Кольская АЭС включила в сеть энергоблок N2, находившийся в резерве с 15 октября 2010г. Как сообщает пресс-служба станции, подключение второго блока было осуществлено в связи с увеличением диспетчерской нагрузки в 13:50 мск 27 октября 2010г.
В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока АЭС. Нагрузка станции в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1300 МВт.
Радиационный фон в районе расположения Кольской атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Напомним, Кольская АЭС вывела в резерв энергоблок N2 в 00:09 мск 15 октября 2010г. в связи с диспетчерскими ограничениями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…