Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Поставленная властями Великобритании цель перевести треть электроэнергетики к 2020 году на возобновляемые источники энергии недостижима без развития газовой энергетики, считает заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев, передает РИА «Новости».
«После разочарования (на климатическом саммите) в Копенгагене политики должны относиться к этим вопросам более прагматично и рационально», — сказал Медведев, слова которого цитирует британская газета Guardian.
Евросоюз в одностороннем порядке обязался, что к 2020 году доля возобновляемых источников энергии в общем объеме потребления достигнет 20%. В декабре 2009 года Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Великобритания, Ирландия, Швеция, Германия, Дания и Франция подписали декларацию о соединении в одну сеть парков ветряных электрогенераторов в Северном море.
Медведев, как отмечает газета, назвал планы по строительству ветроэлектростанций в Великобритании иррациональными и призвал к более прагматичному подходу к вопросу снижения выбросов парниковых газов.
По его словам, Британия не сможет к 2020 году довести долю возобновляемых источников энергии до трети от общего объема без значительного вклада газовой энергетики. Медведев также заявил, что снижение выбросов путем перевода угольных электростанций на газ будет в три раза дешевле, чем переход на ветроэнергетику.
Британские энергокомпании достаточно скептически относятся к планам расширения доли возобновляемых источников энергии, указывая, что переход с угля на газ помогает вдвое сократить выбросы парниковых газов. Однако политики, отмечает газета, обеспокоены ростом зависимости экономики от поставок газа из таких стран, как Россия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.