Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Чистая прибыль американской нефтегазовой корпорации ConocoPhillips за девять месяцев 2010 года выросла в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 9,317 миллиарда долларов, говорится в опубликованном в среду отчете компании.
Чистая прибыль за третий квартал выросла в 2,1 раза по сравнению с третьим кварталом 2009 года — до 3,055 миллиарда долларов.
Добыча в третьем квартале составила 1,72 миллиона баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день.
Чистый долг компании на 30 сентября составил 23,6 миллиарда долларов.
«У нас был хороший квартал, как и ожидалось. Наши планы по улучшению показателей на верном пути — это дисциплинирование капитальных затрат, сокращение долга и выкуп акций», — приводится в отчете комментарий главы ConocoPhillips Джима Малвы.
ConocoPhillips — интегрированная энергетическая компания со штаб-квартирой в Хьюстоне и численностью персонала около 30 тысяч человек. ConocoPhillips является третьей по величине нефтегазовой компанией в США (после ExxonMobil и Chevron Corp). Владеет активами на 152 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…