Свежее
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $63 впервые с 12 апреля 2021гВ Красноярском крае без света после урагана остаются 162 населенных пунктаВ Братск доставлено новое рабочее колесо для Братской ГЭСРУСЭЛ продолжает развивать социальные проекты в ЧувашииНовак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (входит в ОАО «РусГидро») за девять месяцев 2010 года увеличило отпуск электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 2,34%, до 2,728 миллиардов кВт.ч., говорится в сообщении компании.
В сравнении с тремя первыми кварталами прошлого года, в 2010 году ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» отмечает рост объемов отпущенной за январь-сентябрь электроэнергии по следующим категориям потребителей: население — на 14,35%, категории «прочие потребители» — 9,17%, транспорт и связь — 8,21%, бюджетные организации — 4,51%, промышленность — 1,29%, ЖКХ — 0,28%.
Снижение спроса на электроэнергию за этот же период отмечается у сельхозпредприятий на 14,27% и у строительных организаций на 9,6%.
«За январь-сентябрь 2010 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» приобрела на российском оптовом рынке 3,9 миллиарда кВт.ч. электроэнергии стоимостью 2,82 миллиарда рублей и 8,18 тысячи МВт мощности на сумму 1,6 миллиарда рублей. Из них по регулируемым договорам закуплено 1,441 миллиарда кВт.ч. электроэнергии на сумму 577,63 миллиона рублей и 4,6 тысячи МВт мощности на сумму 854,49 миллиона рублей. Средняя цена покупки электроэнергии в нерегулируемом секторе сложилась на уровне 913,43 рублей за МВт.ч., средняя цена покупки мощности — 208,77 тысячи рублей за МВт мощности», — отмечается в сообщении.
Общая выручка компании за девять месяцев 2010 года составила 6,3 миллиарда рублей, что составляет 98,34% от объема продаж. По данным бухгалтерского учета и отчетности налоговые платежи компании за девять месяцев 2010 года составили 261,132 миллиона рублей. Из них в федеральный бюджет перечислено 107,974 миллиона рублей, в казну Чувашской Республики — 135,013 миллиона рублей, во внебюджетные фонды — 18,145 миллиона рублей.
За отчетный период предприятия и организации Чувашской Республики за год увеличили свою задолженность перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в 1,2 раза с 804,169 миллиона рублей (на 1 октября 2009 года) до 968,094 миллиона рублей. Из них задолженность промышленных предприятий составила 621,982 миллиона рублей, ЖКХ — 224,113 миллиона рублей, государственных и муниципальных учреждений — 31,218 миллиона рублей, прочих потребителей — 90,781 миллиона рублей.
На 1 января 2010 года задолженность предприятий и организаций республики перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» составляла 1,024 миллиарда рублей.
«Основная часть задолженности, как и год назад, приходится на предприятия концерна «Тракторные заводы» — ОАО «Промтрактор», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ЗАО «Промтрактор-Вагон». За год предприятия концерна уменьшили задолженность перед энергетиками на 1,7% с 448,125 миллиона рублей до 440,644 миллиона рублей. На 1 января 2010 года задолженность предприятий концерна составляла 558,629 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
Также ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» за 9 месяцев текущего года предъявлено потребителям республики 559 исковых заявлений о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, процентов за пользование чужими денежными средствами на общую сумму 384,291 миллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $63 впервые с 12 апреля 2021г
По данным биржи на 10:08 мск, цена Brent снижалась на…
В Красноярском крае без света после урагана остаются 162 населенных пункта
Ведутся аварийно-восстановительные работы.
В Братск доставлено новое рабочее колесо для Братской ГЭС
Работы по его установке начнутся в ближайшее время и продлятся…
РУСЭЛ продолжает развивать социальные проекты в Чувашии
Готовится к монтажу современный павильон для остановки «Дом торговли», в…
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.