ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Сургутской ГРЭС-2 введен в работу трансформатор

Резервный трансформатор собственных нужд (РТСН-3) запущен в работу на Сургутской ГРЭС-2 (филиал ОАО «ОГК-4»), сообщает в среду пресс-служба компании.

С помощью РТСН-3 будет осуществлена подача электроэнергии для проведения пусконаладочных работ на строящихся энергоблоках ПГУ-400 №7 и №8 Сургутской ГРЭС-2.

«Прежде чем поставить трансформатор под напряжение, были проведены работы по реконструкции участка высоковольтной линии 220 кВ (Сургутская ГРЭС-1 — Сургутская ГРЭС-2), включающие монтаж элегазовых выключателей и разъединителей 220 кВ на стороне высокого напряжения существующего резервного трансформатора собственных нужд и РТСН-3, а также продление линии до РТСН-3», — говорится в сообщении.

Создание двух ПГУ-400 на Сургутской ГРЭС-2 ведется в рамках инвестпрограммы ОГК-4 и международного концерна E.ON. Проект также предусматривает строительство мощностей на Шатурской, Яйвинской и Березовской ГРЭС. Общая установленная мощность возводимых энергоблоков составляет 2400 МВт. Объем инвестиций оценивается в 2,3 миллиарда евро.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх