Свежее
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
ОАО «Мосэнерго» провело испытания газовой турбины энергоблока №8 ПГУ-420 на ТЭЦ-26 и ее системы управления, говорится в сообщении компании.
«Выполнена прокрутка газовой турбины от тиристорного пускового устройства. В ходе этих испытаний проведена продувка воздухопроводов в пределах газовой турбины и настройка запальных устройств горелок турбины. Указанные комплексные испытания завершают холодную наладку всех систем газовой турбины и обеспечивают ее подготовку к розжигу и синхронизации генератора в электрическую сеть», — отмечается в сообщении.
В настоящее время на площадке строительства энергоблока завершается монтаж системы газоснабжения. От газоснабжающей и газотранспортной организаций получено разрешение на эксплуатацию коммерческого учета газа.
Также завершается монтаж паровой турбины энергоблока ПГУ-420.
«Завершена промывка маслосистем паровой турбины. Произведено опробование циркуляционной системы блока, включая наладку частотно-регулируемых приводов вентиляторов градирни. Выполнена промывка конденсатно-питательного тракта энергоблока. Близятся к завершению работы по монтажу котла-утилизатора.
Промыты и законсервированы поверхности нагрева и трубопроводы в пределах котла-утилизатора, выполнены химическая промывка и гидравлические испытания котла», — говорится в сообщении.
Установленная электрическая мощность энергоблока №8 ПГУ-420 ТЭЦ-26 составляет 420 МВт, тепловая — 265 Гкал/ч. Генеральный подрядчик строительства ПГУ-420 ТЭЦ-26 — консорциум компаний Alstom и ОАО «ЭМАльянс». Ввод энергоблока в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…