Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Среднесуточная добыча ОАО «НК «Роснефть» за 9 месяцев 2010г. увеличилась на 7,5% — до 2,312 млн барр. нефти в сутки, говорится в сообщении компании.
Среднесуточная добыча нефти в III квартале 2010г. (включая добычу дочерними обществами и долю в добыче зависимых обществ) составила 2,332 млн барр./сутки, увеличившись на 5,3% по сравнению с III кварталом 2009г.
Факторами роста стали Ванкорское и Верхнечонское месторождения в Восточной Сибири, а также «Самаранефтегаз». Рост сдерживался приостановкой добычи в рамках проекта «Сахалин-1» на время проведения плановых ремонтных работ в августе 2010г.
Кроме того, в III квартале 2010г. компания произвела 12,42 млн т нефтепродуктов, что на 3,4% превысило уровень III квартала 2009г. и на 11,3% — уровень предыдущего квартала. Значительный рост по сравнению со II кварталом 2010г. объясняется проведением плановых ремонтных работ на НПЗ в апреле-июне 2010г. Основная часть дополнительного выпуска нефтепродуктов была реализована на внутреннем рынке. В том числе объем оптовой реализации через биржу вырос по сравнению со II кварталом 2010г. на 40% — до 0,94 млн т, а объем розничной реализации увеличился на 12% — до 1,1 млн т.
За 9 месяцев 2010г. выпуск нефтепродуктов составил 35,64 млн т, увеличившись на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2009г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.