Свежее
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поставил точку в деле о взыскании задолженности с ОАО «Вологодская сбытовая компания» суммы в размере 642,2 миллиона рублей в пользу ОАО «МРСК Северо-Запада».
25 октября 2010 Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил правомерность требований ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Вологдаэнерго» по взысканию с ОАО «Вологодская сбытовая компания» суммы задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии в размере 601 млн. рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами – 41,2 млн. рублей.
Напомним, что 30 декабря 2009 года Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Вологдаэнерго» к ОАО «Вологодская сбытовая компания» и обязал «ВСК» выплатить сумму задолженности за оказанные в декабре 2008 — августе 2009 года услуги по передаче электрической энергии. Решением суда в пользу МРСК Северо-Запада с Вологодской сбытовой компании также была взыскана сумма процентов за пользование чужими денежными средствами.
Правомерность требований ОАО «МРСК Северо-Запада» была подтверждена 20 июля 2010 года Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом. Последней кассационной инстанцией стал Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, который поставил точку в этом деле, признав решения первой и второй инстанций правомерными.
В настоящий момент ОАО «Вологодская сбытовая компания» погашает указанную сумму на условиях рассрочки, предоставленной на период до 31 марта 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»
АО «РИР Энерго» работает в 10 областях ЦФО.
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…