Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
ОАО «ТГК-1» и УК «Лидер» заключили предварительное соглашение о совместной реализации проекта достройки нового энергоблока ПГУ-450 на Правобережной ТЭЦ в Санкт-Петербурге с использованием механизмов проектного финансирования, говорится в сообщении генерирующей компании.
В соответствии с достигнутой договоренностью, стороны на паритетных началах выступят учредителями совместного предприятия (SPV, special purpose vehicle) с уставным капиталом 5 миллиардов рублей, которое станет собственником энергоблока ПГУ-450.
«Полученные денежные средства SPV направит на финансирование строительных работ, а также выкуп незавершенного строительства нового энергоблока на балансе ОАО «ТГК-1». Дальнейшее финансирование проекта будет осуществляться за счет размещения долгосрочных облигационных займов. Ожидается, что финансирование проекта со стороны ТГК-1 составит не более 15%. После завершения строительства и ввода мощностей ОАО «ТГК-1″ будет эксплуатировать новый энергоблок на правах аренды», — отмечается в сообщении.
Строительство блока ПГУ на Правобережной ТЭЦ суммарной электрической мощностью 450 МВт и 318 ГКал/ч тепловой началось в 2007 году. Проект реализуется в рамках обязательной инвестиционной программы ОАО «ТГК-1» и направлен на обеспечение растущего объема потребления энергии и повышение надежности и качества теплоснабжения потребителей восточной части города.
Ввод нового энергоблока в эксплуатацию предусмотрен в конце 2012 года.
«В настоящее время в составе Правобережной ТЭЦ энергоблок электрической мощностью 180 МВт, введенный в эксплуатацию в 2006 году, и тепловое оборудование установленной мощностью 1120 Гкал/ч. В 2010 году ОАО «ТГК-1» вывело из эксплуатации морально и физически устаревшее оборудование старой части ТЭЦ (ТЭЦ «Красный октябрь») суммарной мощностью 64 МВт и 300 Гкал/ч», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.