Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Одна из крупнейших мировых энергетических компаний итальянская Eni совместно с французской нефтегазовой группой Total и государственной ангольской нефтяной компанией Sonangol обнаружили еще одно шельфовое нефтяное месторождение в блоке 15/06 у побережья Анголы, говорится в пресс-релизе Eni.
Скважина Cabaca South East-2 была пробурена в 100 километрах от побережья Анголы на глубине 470 метров под водой. В восьми предыдущих скважинах также была найдена нефть.
Сейчас на скважине проводится оценка запасов. Начальная добыча оценивается в 7 тысяч баррелей в день.
Eni является оператором блока, ей принадлежит 35% акций, Sonangol Pesquisa e Producao принадлежит 15%, SSI Fifteen Limited — 20%, французской Total — 15%, Falcon Oil Holding Angola SA — 5%, бразильской Petrobras — 5% и норвежской Statoil — 5%.
Итальянский концерн Eni проводит разведку и добычу в Анголе с 1980 года. Сейчас добыча компании там составляет приблизительно 130 тысяч баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день.
Total проводит операции в Анголе с 1953 года. В 2009 году, по подсчетам компании, добыча там составила 491 тысячу баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.