Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Одна из крупнейших мировых энергетических компаний итальянская Eni совместно с французской нефтегазовой группой Total и государственной ангольской нефтяной компанией Sonangol обнаружили еще одно шельфовое нефтяное месторождение в блоке 15/06 у побережья Анголы, говорится в пресс-релизе Eni.
Скважина Cabaca South East-2 была пробурена в 100 километрах от побережья Анголы на глубине 470 метров под водой. В восьми предыдущих скважинах также была найдена нефть.
Сейчас на скважине проводится оценка запасов. Начальная добыча оценивается в 7 тысяч баррелей в день.
Eni является оператором блока, ей принадлежит 35% акций, Sonangol Pesquisa e Producao принадлежит 15%, SSI Fifteen Limited — 20%, французской Total — 15%, Falcon Oil Holding Angola SA — 5%, бразильской Petrobras — 5% и норвежской Statoil — 5%.
Итальянский концерн Eni проводит разведку и добычу в Анголе с 1980 года. Сейчас добыча компании там составляет приблизительно 130 тысяч баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день.
Total проводит операции в Анголе с 1953 года. В 2009 году, по подсчетам компании, добыча там составила 491 тысячу баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.