Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Норвежская нефтяная компания Statoil совместно с итальянской Eni и шведской Lundin провели подготовку к возможным инцидентам по разливу нефти в Баренцевом море и планируют в ближайшее время начать бурение, говорится в сообщении Statoil.
В планах компаний пробурить в бассейне Soroya четыре скважины: первую будет бурить Eni, затем две — Statoil и одну — Lundin.
«У нас уже есть опыт в разведке в Баренцевом море, мы стремимся проверить наши планы реагирования на чрезвычайные ситуации, прежде чем начинать новую кампанию по разведке с Eni и Lundin», — приводятся в сообщении слова менеджера Statoil Кнута Харальда Нигарда (Knut Harald Nygard).
Компания Statoil — стратегический партнер «Газпрома» по крупнейшему Штокмановскому газоконденсатному месторождению в Баренцевом море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.