ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Саратовской обл в 2011г будут введены в эксплуатацию две ГТУ-ТЭЦ

В Саратовской области ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» (входит в состав группы предприятий «Энергомаш») в 2011г. планирует ввести в эксплуатацию две газотурбинные ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Саратовской области. Строительство двух газотурбинных ТЭЦ электрической мощностью 18 МВт и тепловой 80 Гкал/час. каждая ведется на двух площадках в Саратове. Строительная готовность объектов составляет 91%. Планируется, что первая станция начнет работу в апреле 2011г., вторая будет сдана в эксплуатацию во втором полугодии 2011г.

После завершения строительства выдача электрической мощности будет осуществляться в единую энергосистему России и продаваться на оптовый рынок электроэнергетики. По данным специалистов, газотурбинная теплоэлектроцентраль является более экономичной по сравнению с традиционными паровыми блоками. Эффективный коэффициент полезного действия газотурбинной установки достигает уровня 36-37%, что на 6-8% выше, чем у паротурбинных блоков.

ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго» — генерирующая компания, специализирующаяся на разработках и строительстве быстровозводимых многоблочных газотурбинных ТЭЦ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх