Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
В рамках стремления к своей стратегической цели — укреплению европейской энергобезопасности — Румыния намерена инициировать объединение газотранспортных систем Молдавии, Болгарии, Сербии и Венгрии. Об этом заявил 21 октября на церемонии открытия румыно-венгерского газопровода Арад-Сегед премьер-министр Румынии Эмиль Бок.
Румынский премьер отметил, что открытие газопровода Арад-Сегед является первым шагом в этом процессе. Вторым шагом, по его словам, станет запуск румыно-болгарского газопровода Джурджиу-Русе, после чего внимание будет переключено на аналогичные проекты с Сербией и Молдавией, где готовится прокладка газопровода Яссы-Унгены.
Стоит отметить, что румыно-венгерский газопровод Арад-Сегед должен стать составной частью будущего газопровода NABUCCO, начало строительства которого запланировано на 2012 год, а запуск в эксплуатацию — на 2015 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.