Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Россия, Украина и Словакия сегодня в Братиславе подписали межправительственное соглашение о перевозке ядерных материалов между РФ и Словакией через территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации «Росатом». Подписи под документом поставили заместитель генерального директора «Росатома» Николай Спасский, председатель Государственного комитета ядерного регулирования Украины Елена Миколайчук и статс-секретарь Министерства экономики и строительства Словакии Мартин Хрен.
Как говорится в сообщении госкорпорации, благодаря соглашению создается международно-правовая база для осуществления перевозок ядерных материалов между РФ и Словакией через территорию Украины. В частности, заложена правовая основа для продолжения бесперебойных поставок российской компанией ОАО «ТВЭЛ» ядерного топлива для действующих и новых энергоблоков АЭС Словакии. «Подписанный документ полностью учитывает международные договоры и национальные законодательства трех государств в области перевозки ядерных материалов, а также соответствующие директивы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)», — отмечает «Росатом».
Соглашение рассчитано на длительную перспективу с учетом имеющихся долгосрочных контрактов между российскими и словацкими компаниями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.