Актуально
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
В 2009 году МЭС Урала направили более 103 млн рублей на реализацию целевой программы по охране энергообъектов.
В 2009 году МЭС Урала выполнили комплекс охранных мероприятий на ключевых подстанциях 220-500 кВ региона. В частности, на энергообъектах построены железобетонные ограждения с системой сигнализации, современные контрольно-пропускные пункты, смонтированы системы периметрального охранного освещения и видеонаблюдения, установлено внутреннее ограждение из металлической сетки. На всех энергообъектах усилен пропускной режим. На подстанциях установлены современные видеокамеры, данные с которых записываются на цифровой регистратор и передаются на диспетчерский пульт подстанции. Камеры могут поворачиваться на 360 градусов по горизонтали и 90 градусов по вертикали, что позволяет дежурному персоналу контролировать любую точку подстанции и прилегающей территории. В случае проникновения на энергообъект посторонних лиц дежурный персонал немедленно уведомит Службу охраны энергообъекта, а при необходимости вызовет милицию. Даже если злоумышленнику удастся скрыться, записанное изображение будет сохранено и в дальнейшем существенно облегчит его задержание.
Для предотвращения хищений элементов линий электропередачи болтовые крепления металлоконструкций опор воздушных линий были обварены с помощью сварки. Это лишило злоумышленников возможности скручивать болты и снимать детали металлоконструкций.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…