Актуально
Китай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВтНефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментовРоссети Новосибирск рассказали об упрощении процедуры техприсоединения объектов с мощностью от 150 до 670 кВтНа Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
МЭС Северо-Запада заменили компрессор и выключатель на подстанции 330 кВ Северная (город Санкт-Петербург). Работы выполнены в рамках программы реновации основных фондов ОАО «ФСК ЕЭС».
Компрессоры обеспечивают работу воздушных выключателей, предназначенных для отключения поврежденных участков сети в нештатных ситуациях. На подстанции 330 кВ Северная старый компрессор был заменен более мощным современным аналогом.
Также, в рамках программы реновации основных фондов на энергообъекте старый воздушный выключатель 330 кВ, предназначенный для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах, был заменен современным – элегазовым.
Подстанция 330 кВ Северная является объектом строящегося с 2007 года в Санкт-Петербурге энергетического кольца 330 кВ. Строительство энергокольца – основной проект, реализуемый в настоящее время ОАО «ФСК ЕЭС» в Санкт-Петербурге. Применение кольцевой схемы предполагает двустороннее питание каждого из электросетевых объектов кольца, что позволит значительно снизить риски ограничения электроснабжения потребителей при возникновении технологических нарушений. Окончание работ запланировано на 2012 год. Общая стоимость проекта составляет 32,3 млрд рублей.
Подстанция 330 кВ Северная мощностью 760 МВА была построена в 1986 году для электроснабжения Северных очистных сооружений, но динамичное развитие района – строительство новых жилых микрорайонов и промышленных предприятий – обусловило необходимость реконструкции энергообъекта с вводом дополнительных мощностей. С 2007 года на энергообъекте проводится комплексная реконструкция, в рамках которой будет заменено все устаревшее подстанционное оборудование. Завершение реконструкции стоимостью 2,3 млрд рублей запланировано на 2012 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай построит на юге Казахстана СЭС мощностью 300 МВт
Объем инвестиций в проект составит около $320 млн.
Нефтяное пятно в Черном море распалось на несколько фрагментов
Большая часть пятна находится напротив Керченского пролива.
Россети Новосибирск рассказали об упрощении процедуры техприсоединения объектов с мощностью от 150 до 670 кВт
Заявителям достаточно подать электронную заявку через л/к, получить условия договора…
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.