Свежее
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителейВ 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Иркутская нефтяная компания (ИНК), владеющая нефтегазовыми активами в Приангарье, открыла новое месторождение с запасами в 33 миллиардов кубометров газа, говорится в сообщении ИНК в четверг.
«ОАО «СНГК», входящее в Иркутскую нефтяную компанию, получило лицензию на разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Ангаро-Илимского газоконденсатного месторождения. 18 октября 2010 года лицензия зарегистрирована в Росгеолфонде. Лицензия выдана по факту открытия месторождения», — говорится в сообщении.
Месторождение расположено в Усть-Удинском и Братском районах Иркутской области. В этом районе структура ИНК работала с 2003 года. В 2009 году при испытании скважины №1 на участке были выявлены «четыре перспективных горизонта, получен приток газа».
«15 сентября 2009 года Государственная комиссия по запасам Федерального агентства по недропользованию утвердила начальные геологические запасы газа открытого ИНК месторождения по категории С1+С2 в размере 33 миллиардов кубометров», — говорится в сообщении компании.
По условиям лицензионного соглашения, к 2015 году ОАО «СНГК» должно пробурить на месторождении одну разведочную скважину, к 2018 году — запустить месторождение в эксплуатацию.
ООО «Иркутская нефтяная компания» через дочерние структуры владеет лицензиями на добычу нефти и газа на Ярактинском, Марковском, Даниловском, Аянском месторождениях, работает на нескольких углеводородных участках на севере Иркутской области. В 2010 году ИНК планирует добыть 650 тысяч тонн нефти и конденсата — в 1,7 раза больше, чем годом ранее.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителей
После аварийного отключения ВЛ-110 кВ ТЭЦ-1 - РЦ.
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.