Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
МЭС Востока приступили к реконструкции системы собственных нужд на подстанции 200 кВ Волна (Приморский край). Работы ведутся в рамках программы реновации основных фондов.
Система собственных нужд обеспечивает питание технологического оборудования подстанции, включая устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, выпрямительно-зарядные устройства аккумуляторной батареи, устройства обогрева оборудования, а также систем жизнедеятельности обслуживающего персонала, связи и освещения.
В рамках работ на подстанции 200 кВ Волна устаревшие трансформаторы собственных нужд будут заменены на два новых, более мощных – 160 кВА каждый, что существенно повысит надежность энергоснабжения объекта. Кроме того, предусмотрена замена щита собственных нужд и шкафа оперативного тока с двумя секциями. Полностью завершить работы по усовершенствованию системы собственных нужд планируется к ноябрю 2010 года.
Программа реновации основных фондов является составной частью инвестиционной программы и представляет собой замену изношенного оборудования.
Подстанция 220 кВ Волна трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она более чем на две трети покрывает потребности в электроэнергии центра Приморского края. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, в том числе ОАО «Изумруд», ОАО «Завод Варяг», ОАО «Дальприбор» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…