Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
МЭС Востока приступили к реконструкции системы собственных нужд на подстанции 200 кВ Волна (Приморский край). Работы ведутся в рамках программы реновации основных фондов.
Система собственных нужд обеспечивает питание технологического оборудования подстанции, включая устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, выпрямительно-зарядные устройства аккумуляторной батареи, устройства обогрева оборудования, а также систем жизнедеятельности обслуживающего персонала, связи и освещения.
В рамках работ на подстанции 200 кВ Волна устаревшие трансформаторы собственных нужд будут заменены на два новых, более мощных – 160 кВА каждый, что существенно повысит надежность энергоснабжения объекта. Кроме того, предусмотрена замена щита собственных нужд и шкафа оперативного тока с двумя секциями. Полностью завершить работы по усовершенствованию системы собственных нужд планируется к ноябрю 2010 года.
Программа реновации основных фондов является составной частью инвестиционной программы и представляет собой замену изношенного оборудования.
Подстанция 220 кВ Волна трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она более чем на две трети покрывает потребности в электроэнергии центра Приморского края. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, в том числе ОАО «Изумруд», ОАО «Завод Варяг», ОАО «Дальприбор» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.