Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
ТНК-ВР отказалась от участия в тендере по газовым месторождениям в Ираке, который состоялся 20 октября 2010г., сообщили РБК в пресс-службе компании. «ТНК-ВР внимательно изучила возможность участия в тендере на разработку месторождений газа в Ираке. В связи с жесткими сроками, установленными местными властями, у компании не было достаточно времени, чтобы завершить финальную оценку проекта. Поэтому мы приняли решение не участвовать в данном тендере», — сказал представитель компании.
Ранее сегодня сообщалось, что консорциум, состоящий из южнокорейской госкорпорации KOGAS и казахстанской национальной «КазМунайГаз», выиграл тендер на разработку месторождения Аккас (расположено в провинции Анбар на западе Ирака). Тендер на право разрабатывать месторождение Сиба досталось консорциуму, состоящему из турецкой TPAO и Kuwait Energy Company (Кувейт). Представители консорциума уже сообщили, что TPAO — Kuwait Energy Company инвестирует около 1 млрд долл. в данный проект. Тендер на право разрабатывать месторождение Мансурия достался консорциуму из южнокорейской KOGAS, турецкой TPAO и Kuwait Energy Company (Кувейт).
Сегодня Ирак провел тендер на разработку трех газовых месторождений в рамках третьего раунда по лицензированию иракских недр со времен свержения режима Саддама Хуссейна. В рамках данного аукциона международные энергетические компании могут бороться за право получить лицензию на разработку месторождений природного газа: Аккас (расположено в провинции Анбар на западе страны), Мансурия (в восточной части Ирака) и Сиба (на юге). Совокупные запасы данных месторождений оцениваются аналитиками приблизительно в 300 млрд куб. м газа, что представляет собой приблизительно 10% доказанных запасов природного газа всей страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…