Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ТНК-ВР отказалась от участия в тендере по газовым месторождениям в Ираке, который состоялся 20 октября 2010г., сообщили РБК в пресс-службе компании. «ТНК-ВР внимательно изучила возможность участия в тендере на разработку месторождений газа в Ираке. В связи с жесткими сроками, установленными местными властями, у компании не было достаточно времени, чтобы завершить финальную оценку проекта. Поэтому мы приняли решение не участвовать в данном тендере», — сказал представитель компании.
Ранее сегодня сообщалось, что консорциум, состоящий из южнокорейской госкорпорации KOGAS и казахстанской национальной «КазМунайГаз», выиграл тендер на разработку месторождения Аккас (расположено в провинции Анбар на западе Ирака). Тендер на право разрабатывать месторождение Сиба досталось консорциуму, состоящему из турецкой TPAO и Kuwait Energy Company (Кувейт). Представители консорциума уже сообщили, что TPAO — Kuwait Energy Company инвестирует около 1 млрд долл. в данный проект. Тендер на право разрабатывать месторождение Мансурия достался консорциуму из южнокорейской KOGAS, турецкой TPAO и Kuwait Energy Company (Кувейт).
Сегодня Ирак провел тендер на разработку трех газовых месторождений в рамках третьего раунда по лицензированию иракских недр со времен свержения режима Саддама Хуссейна. В рамках данного аукциона международные энергетические компании могут бороться за право получить лицензию на разработку месторождений природного газа: Аккас (расположено в провинции Анбар на западе страны), Мансурия (в восточной части Ирака) и Сиба (на юге). Совокупные запасы данных месторождений оцениваются аналитиками приблизительно в 300 млрд куб. м газа, что представляет собой приблизительно 10% доказанных запасов природного газа всей страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…