Свежее
На ремонт электросетей в КБР направят 540 млн рубДоходы КТК и дивиденды снизятся из-за удара по НПС «Кавказская»Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,7 млн баррелейДифференцированный тариф на расчет электроэнергии введут в Ростовской области в 2026гДолги жителей Вологодской области за электроэнергию превысили 186 млн рубЗа 2 мес в Петербурге и области отремонтировали 181 ТП и 560 км ЛЭП
Акт приемки энергоблока № 2 Ростовской АЭС в промышленную эксплуатацию может быть подписан в течение одного-двух месяцев. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Владимир Асмолов 19 октября в ходе международного семинара-совещания «Развитие атомной энергетики – фактор устойчивого межгосударственного сотрудничества». По его словам, энергоблок успешно отработал на 100 % уровне мощности «предусмотренный регламентом срок», и в настоящее время идет оформление документации необходимой для его сдачи в промышленную эксплуатацию.
«Вопрос в том, кто будет подписывать акт – представитель руководства федерального органа власти либо органа местного самоуправления», — сказал В. Асмолов. Для того чтобы документ мог быть подписан представителем Росатома, необходимо внести соответствующие изменения в федеральный закон о Госкорпорации «Росатом». Поправки в этот закон уже внесены в Госдуму и уже прошли первое слушание. Ожидается, что в течение одного-двух месяцев законопроект будет утвержден Госдумой и Советом Федерации.
Работы по достройке энергоблока № 2 Ростовской АЭС были возобновлены в 2002 году. В декабре 2009 года была начата реализация программы пуска.
22 января 2010 года реакторная установка была выведена на минимально-контролируемый уровень мощности. 18 марта блок был включен в единую энергосистему, а 17 мая подписан акт о приемке в опытно-промышленную эксплуатацию. Сдаточные испытания на энергоблоке № 2 Ростовской АЭС завершились 10 октября. Как сообщил в начале октября глава Росатома Сергей Кириенко, сдача блока в промышленную эксплуатацию планировалась на 16 октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ремонт электросетей в КБР направят 540 млн руб
Энергетики отремонтируют 277,1 км ЛЭП.
Доходы КТК и дивиденды снизятся из-за удара по НПС «Кавказская»
Через «Кавказскую» осуществляется перевалка нефти из железнодорожных цистерн в соединительный…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,7 млн баррелей
До 437 млн баррелей.
Дифференцированный тариф на расчет электроэнергии введут в Ростовской области в 2026г
Такие тарифы уже приняты в 76 регионах страны.
Долги жителей Вологодской области за электроэнергию превысили 186 млн руб
Уведомления о предстоящем в марте-апреле отключении электроэнергии получили более 8…
За 2 мес в Петербурге и области отремонтировали 181 ТП и 560 км ЛЭП
На территории Санкт-Петербурга энергетики отремонтировали 62 ТП, 16 км ВЛ,…