Актуально
В РФ создали рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовВ 2025г Россети Тюмень выдали 700 кВт мощности более чем 60 станциям сотовой связи в Тюменской областиЗа 1 год завод энергоутилизации отходов в Подмосковье 620 тыс т ТКОВ Крыму ввели графики временного отключения света из-за перегрузки энергосистемыВ Самаре 47 МКД и 4 соцобъекта остались без тепла из-за аварииЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 50%
Кипрская компания Kulczyk Oil Ventures Limited (KOVL) завершила бурение своей первой в Украине скважины, где были выявлены потенциальные газоносные резервуары. Согласно биржевому сообщению компании, достигнута проектная глубина скважины Макеевская-19 в Луганской области в 2,06 тыс. м.
В настоящее время проводится подготовка к тестированию, которое запланировано на ноябрь и будет осуществляться как украинским, так и зарубежным оборудованием.
Буровая установка, которая использовалась на Макеевской-19, перемещается на Ольговское месторождение (Луганская обл.), где приступит к работе на скважине Ольговская-8 (проектная глубина – 2,8 тыс. м). Параллельно компания планирует начать в конце текущего года или в начале 2011 г. разработку скважины Ольговская-12.
К бурению Макеевской-19 Kulczyk Oil приступила в середине августа.
Kulczyk Oil принадлежит крупному польскому бизнесмену Яну Кульчику. В середине июля 2010 г. компания опосредованно приобрела за $45 млн у Gastek LLC (США) 70% акций компании «КУБ-Газ». Непосредственным владельцем 100% акций «КУБ-Газа»стала компания Loon Ukraine, на 70% принадлежащая Kulczyk Oil, 30% принадлежат Gastek LLC (Калифорния, США). Портфель Kulczyk Oil Ventures Inc., помимо украинских, включает и активы в Брунее и Сирии.
Основные активы «КУБ-Газа» состоят из четырех месторождений газа в Восточной Украине в Днепровско-Донецком бассейне.
Доказанные и вероятные запасы этих месторождений оцениваются в 424,7 млн м3 природного газа и 81 тыс. барр. газоконденсата.
По состоянию на начало октября 2010 г., Kulczyk Oil увеличила добычу газа на 11% по сравнению с показателями на момент покупки украинских активов в июне т.г. – до 141,643 тыс. м3/сут. со 127,479 тыс. м3/сут.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ создали рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
Сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.
В 2025г Россети Тюмень выдали 700 кВт мощности более чем 60 станциям сотовой связи в Тюменской области
В рамках техприсоединения были построены 24 новых участка воздушных ЛЭП…
За 1 год завод энергоутилизации отходов в Подмосковье 620 тыс т ТКО
С момента ввода в эксплуатацию «зеленая» электростанция выдала в общую…
В Крыму ввели графики временного отключения света из-за перегрузки энергосистемы
В Джанкойском, Раздольненском и Сакском районах.
В Самаре 47 МКД и 4 соцобъекта остались без тепла из-за аварии
В Кировском районе.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 50%
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…