Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Кипрская компания Kulczyk Oil Ventures Limited (KOVL) завершила бурение своей первой в Украине скважины, где были выявлены потенциальные газоносные резервуары. Согласно биржевому сообщению компании, достигнута проектная глубина скважины Макеевская-19 в Луганской области в 2,06 тыс. м.
В настоящее время проводится подготовка к тестированию, которое запланировано на ноябрь и будет осуществляться как украинским, так и зарубежным оборудованием.
Буровая установка, которая использовалась на Макеевской-19, перемещается на Ольговское месторождение (Луганская обл.), где приступит к работе на скважине Ольговская-8 (проектная глубина – 2,8 тыс. м). Параллельно компания планирует начать в конце текущего года или в начале 2011 г. разработку скважины Ольговская-12.
К бурению Макеевской-19 Kulczyk Oil приступила в середине августа.
Kulczyk Oil принадлежит крупному польскому бизнесмену Яну Кульчику. В середине июля 2010 г. компания опосредованно приобрела за $45 млн у Gastek LLC (США) 70% акций компании «КУБ-Газ». Непосредственным владельцем 100% акций «КУБ-Газа»стала компания Loon Ukraine, на 70% принадлежащая Kulczyk Oil, 30% принадлежат Gastek LLC (Калифорния, США). Портфель Kulczyk Oil Ventures Inc., помимо украинских, включает и активы в Брунее и Сирии.
Основные активы «КУБ-Газа» состоят из четырех месторождений газа в Восточной Украине в Днепровско-Донецком бассейне.
Доказанные и вероятные запасы этих месторождений оцениваются в 424,7 млн м3 природного газа и 81 тыс. барр. газоконденсата.
По состоянию на начало октября 2010 г., Kulczyk Oil увеличила добычу газа на 11% по сравнению с показателями на момент покупки украинских активов в июне т.г. – до 141,643 тыс. м3/сут. со 127,479 тыс. м3/сут.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.