Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» — Южные электрические сети реконструирует подстанцию (ПС) 110 кВ «Северово», введенную в эксплуатацию в 1964 году.
В настоящее время проводятся работы по модернизации ОРУ-110 кВ, готовятся к включению три новых ячейки 110 кВ, выполняется установка элегазовых выключателей в цепях трансформаторов. Ведется замена вводных и секционных выключателей 10 кВ, установка дугогасящих катушек 6 и 10 кВ. Работы выполняются без демонтажа старого оборудования на свободной площадке ПС.
В ходе первого этапа, начавшегося в 2008 году, произведена замена обоих трансформаторов, в результате чего суммарная мощность подстанции увеличена на 30 МВА.
В процессе работ по замене трансформатора (Т-1) осуществлен демонтаж выработавшего свой ресурс трансформатора, реконструирован маслоприемник, смонтированы и включены в работу три токоограничивающих реактора на первой секции шин 10 кВ.
И.о. главного инженера Южных электрических сетей Михаил Трофимюк отметил: «Для подключения планируемой ПС «Фетищево» и оптимизации распределения нагрузок подстанций Подольской зоны реконструируется сеть 110 кВ. Проводимые мероприятия осуществляются с целью обеспечения электроснабжения жилья общей площадью в один миллион квадратных метров в возводимом для нужд Министерства обороны микрорайона Кузнечики. Реализация проектов улучшит качество и повысит надежность электроснабжения Подольского района».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.